Montre de poche en argent 800 millièmes à... - Lot 34 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 34
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 28EUR
Montre de poche en argent 800 millièmes à mouvement mécanique. Boîtier rond en argent 800 millièmes, bélière ovale, lunette à décor géométrique, dos gravé à décor floral. Cadran blanc émaillé, minuterie chemin de fer peinte en noir, chiffres romains et arabes peints en noir entrecroisés de points rouge corse, aiguilles Louis, petite seconde à 6 heures. Mouvement : mécanique à remontage manuel Boîtier numéroté 70.123 Diamètre : 58 mm Poids brut :128,34 g
Mes ordres d'achat