Chine, dynastie Qing, XIXème siècle. Grand... - Lot 147 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 147
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 1 550EUR
Chine, dynastie Qing, XIXème siècle. Grand paravent à quatre pans. La partie haute est ornée de panneaux quadrangulaires sculptés de fleurs et oiseaux, puis de claire-voies alternant avec des frises géométriques ajourées. Et enfin, la partie basse est peinte de vases etc; Bois laqué, peint et doré. Haut : 239 cm, larg : 58 X 4 cm, épaisseur : 6 cm.
Mes ordres d'achat