Lot 2.bis
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 700EUR

Montre de poche en or jaune 18k 750 millièmes à mouvement.

Boîtier rond en or jaune 18k 750 millièmes, lunette lisse, couronne cannelée, bélière ovale, dos gravé d’un blason et d’initiales dans un décor floral, cuvette en or jaune 18k 750 millièmes.

Cadran en émail blanc, chiffres arabes et romains peints en noir, aiguilles poirées laiton, petite seconde à 6 h.

Mouvement mécanique à remontage manuel.

Diamètre : 47.67 mm

Poids brut : 78,65 g

Poinçon tête de cheval

Mes ordres d'achat