Bague en or gris 18K (750/1000) ornée d’un... - Lot 127 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 127
Estimation :
70000 - 80000 EUR
Bague en or gris 18K (750/1000) ornée d’un saphir ovale du Cachemire pesant 5,79 carats en serti clos, ceint d'une ligne de diamants taille brillant. L'anneau partiellement agrémenté de diamants brillantés en serti grain. Taille de doigt : 52 - Poids brut : 5,80 g Certificat Laboratoire Français de Gemmologie n°356088 du 16/4/2019 attestant d'un saphir naturel sans traitement ni modification thermique, provenance CACHEMIRE.
Mes ordres d'achat