Broche gerbe en or gris 18K (750/1000) les... - Lot 163 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 163
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 850EUR
Broche gerbe en or gris 18K (750/1000) les brins sertis de diamants taille brillant en chute et serti griffe, dont deux plus importants taille ancienne pesant environ 0,20 carat. Le noeud agrémenté de diamants brillantés et centré d'un diamant taille brillant pesant environ 0,10 carat en serti griffe. Poids total des diamants environ 1,30 carat. Travail français. Poinçon de maître : Ste N et un trèfle. Haut. : 4,6 cm - Poids brut : 10,60 g
Mes ordres d'achat