Bague en or gris 18K (750/1000) ornée d'un... - Lot 225 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 225
Estimation :
20000 - 22000 EUR
Résultat : 20 000EUR
Bague en or gris 18K (750/1000) ornée d'un diamant taille émeraude pesant 4,06 carats, SI1, fancy rose clair légèrement orange. Il est épaulé de deux bandeaux agrémentés de diamants taille baguette en serti clos. La monture partiellement serti de diamants brillantés. Taille de doigt : 52 - Poids brut : 10,6 g Accompagné d'un certificat LFG n°377722 du 19/10/2020 Forme : Rectangle à pans coupé Dimensions : 11,72 x 7,63 x 4,72 mm Masse : 4,06 cts Couleur : Fancy rose clair légèrement orange. Pureté : SI1 Taille : Très bonne Fluorescence : Aucune Type : Iia
Mes ordres d'achat