Jean DESPRES (1889-1980) Bague bouclier... - Lot 177 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 177
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 1 500EUR
Jean DESPRES (1889-1980) Bague bouclier en argent (800/1000), le plateau rectangulaire appliquée de volutes et de deux lignes perlées, rehaussée d'un motif en or jaune 18K (750/1000). L'anneau en argent martelé. Trace de signature, poinçon de maître du joaillier. Taille de doigt : 48-49 - Dim. du plateau : 4 cm - Poids brut : 17.81 g
Mes ordres d'achat