Broche en or rose 18K (750/1000) et argent... - Lot 86 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 86
Estimation :
300 - 400 EUR
Broche en or rose 18K (750/1000) et argent (800/1000) représentant une fleur dont les pétales et le centre sont ornés d'un diamant taille rose en serti griffe. Chaque pétale est rythmé par une feuille gravée. Travail français entre 1838 et 1919, poinçon de maître illisisble. Diam. : 2,8 cm - Poids brut : 6,64 g
Mes ordres d'achat