ULTMOR Montre chronographe en or rose 18K... - Lot 22 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 22
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 550EUR
ULTMOR Montre chronographe en or rose 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. Boîtier rond en or rose 18K 750 millièmes, lunette lisse, poussoirs rectangulaires, couronne cannelée, cuvette en cuivre, fond en or rose 18K 750 millièmes clipsé. Cadran cuivré, échelles télémétrie et tackymétrique peintes en bleu et rouge, index épis et chiffres arabes appliqués, aiguilles lances, petite seconde à 9 heures, trotteuse centrale droite de la fonction chronographe, compteur des minutes écoulées (sur 30 minutes) à 3 heures. Bracelet en or rose 18K 750 millièmes à maille milanaise, fermoir bijou réglable. Cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel Diamètre : 35,5 mm Longueur du bracelet : 17 cm Poids brut : 82,72 g (Etat général correct, rayures d’usage et fêlés au verre, ne fonctionne pas au moment de l’expertise sans garantie de tenue dans le temps et de précision)
Mes ordres d'achat