Bague en or jaune 18K (750/1000) ornée d'une... - Lot 101 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 101
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Bague en or jaune 18K (750/1000) ornée d'une émeraude cabochon en serti clos dans un entourage polylobé agrémenté de diamants brillantés en serti grain et composé de six diamants taille brillant en serti griffe pour un poids total d'environ 1,5 carat. La chaton ajouré et les griffes partiellement torsadées. Travail fançais. Poinçon de maître illisible. Taille de doigt : 53 - Poids brut : 9,80 g
Mes ordres d'achat