Bracelet ligne en platine (850/1000) et or... - Lot 201 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 201
Estimation :
20000 - 25000 EUR
Bracelet ligne en platine (850/1000) et or jaune 18K (750/1000) composé de 28 diamants taille brillant en serti griffe, chacun pesant entre 0,50 et 0,40 carat. Il est rythmé par trois émeraudes taille émeraude en serti double griffe. Fermoir à cliquet avec sécurité. Travail français vers 1970. Poinçon de maître du joaillier Bosman, à Paris. Poids total des diamants environ 13 carats. Long. : 16,5 cm - Poids brut total : 26,78 g
Mes ordres d'achat