Bague en or gris 18K (750/1000) sertie en... - Lot 266 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 266
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 4 600EUR
Bague en or gris 18K (750/1000) sertie en son centre d’un rubis ovale pesant 7,36 carats, épaulée de deux diamants de taille brillant en serti griffe. L’anneau terminé par une double volutes orné de diamants brillantés en serti grain. Poids total des diamants environ 1 carat. Travail français. Taille de doigts : 50 - Poids brut : 6,01 g Certificat GEM Paris n°20201975020-2 du 16 janvier 2020 attestant d'un rubis de Birmanie non chauffé.
Mes ordres d'achat