Bague en or deux tons 18K (750/1000) centrée... - Lot 168 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 168
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Bague en or deux tons 18K (750/1000) centrée d'un rubis ovale pesant 6,28 carats en serti clos perlé seint d'une ligne de ving-quatre diamants brillants en serti clos. Le chaton ajouré d'une frise. Travail français. Taille de doigts : 55 - Poids brut : 6,61 g Certificat Carat Gem Lab n°CGL17887 d'octobre 2018 attestant d'un rubis naturel de Birmanie naturel. Modifications thermiques constatées.
Mes ordres d'achat