Bague en or gris 18K (750/1000) composée... - Lot 137 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 137
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Bague en or gris 18K (750/1000) composée d'un motif carré orné de quatre lignes de rubis calibrés rythmés par quatre diamants brillantés dans les angles. Il est centré d'un rubis birman pesant 1,39 carats en serti clos perlé et seint de douze diamants brillantés en serti grain. Travail français. Poinçon de maître : RL et un volant ou une roue. Taille de doigts : 50 - Poids brut : 4,46 g Certificat GEM Paris n°20201975172-1 du 9 mai 2020 attestant d'un rubis non traité, provenance Birmanie.
Mes ordres d'achat