Négligé en or rose 18K (750/1000) composé... - Lot 55 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 55
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 750EUR
Négligé en or rose 18K (750/1000) composé de grenats dits "de Perpignan" en serti clos et reliées par des barrettes fils de couteau articulées. Il est accompagné d'une broche en or rose 18K (750/1000) à décor d'une volute et de six grenats en serti clos retenant au centre d'une pierre rouge de forme poire. Travail français. Long. chaîne : 41 cm - Long. broche : 4 cm - Poids brut : 15,2 g
Mes ordres d'achat