CARTIER Tank Française Référence 2302 Montre... - Lot 47 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 47
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 750EUR
CARTIER Tank Française Référence 2302 Montre mixte de ville en acier à mouvement automatique. Boîtier rectangulaire curvex en acier, lunette lisse, couronne cannelée sertie d’un cabochon de pierre bleue, fond vissé. Cadran argent guilloché ensoleillé, chiffres romains peints en noir, aiguilles glaive en acier bleui, trotteuse centrale droite, date par guichet à 6 heures. Bracelet en acier à maillons polis et brossés, double boucle déployante en acier. Elle est accompagnée de son écrin, de ses papiers et deux maillons supplémentaires. Boîtier, cadran, mouvement et boucle signés. Mouvement : mécanique à remontage automatique. Dimensions : 28 x 32 mm Longueur du bracelet : 18 cm (Bon état général, rayures d’usage, fonctionne au moment de l’expertise sans garantie de tenue dans le temps et de précision)
Mes ordres d'achat