Lot 14
Estimation :
3000 - 4000 EUR

Montre Chronographe à répétitions de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.
Boîtier rond en or jaune 18K 750 millièmes, lunette lisse, bélière ovale, couronne cannelée, cuvette et protège cadran en or jaune 18K 750 millièmes gravé « N°38168 - Répétitions chronographe - Spiral Bréguet 32 rubis - Doubs plateau - balancier compensé ».
Cadran en émail blanc, chiffres arabes, échelle tackymétrique et minuterie chemin de fer peints en noir, aiguilles Louis, petite seconde à 6 heures, trotteuse centrale pour la fonction chronographe.
Boîtier numéroté 11 38168
Mouvement : mécanique à remontage manuel à répétitions des heures et des quarts
Diamètre : 52 mm
Poids brut : 110,00 g
Mes ordres d'achat