Van Cleef and Arpels Bague en or jaune 18K... - Lot 157 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 157
Estimation :
15000 - 25000 EUR
Résultat : 11 500EUR
Van Cleef and Arpels Bague en or jaune 18K 750 millièmes évoquant un Arc de Triomphe ornée d’un diamant entre les tailles émeraude et coussin ancienne d’environ 1,90 carat en serti clos, ceint d’une ligne biseautée de 16 diamants de taille moderne en serti grain et épaulé de 34 diamants de taille moderne en serti grain. Signée V.C.A et « Monture » sous l’anneau de rétrécissement Numérotation de commande spéciale chez Van Cleef and Arpels 13.007 CS Dimensions du diamant : 8,32 x 5,80 x 4,40 mm Tour de doigt : 50 / 54 avec anneau de rétrécissement. Poids brut : 6,57 g
Mes ordres d'achat