Breitling Sextant Référence B 55045 Montre... - Lot 37 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 37
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Breitling Sextant Référence B 55045 Montre de sport en acier et en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement quartz. Boîtier rond en acier, lunette tournante graduée en acier avec mors en or jaune, poussoirs ronds striés, couronne cannelée et fond vissés. Cadran à belle patine « Stardust Bronze », index et chiffres arabes appliqués, aiguilles droites luminescentes, seconde perpétuelle à 6 heures, trotteuse centrale pour la fonction chronographe, totaliseurs des minutes (sur 30 minutes) à 9 heures et des heures (sur 12 heures) à 3 heures, date par guichet à 4H30. Bracelet en cuir bleu, boucle déployante en acier. Boîtier, cadran, mouvement et boucle signés. Mouvement : Quartz Diamètre : 35 mm Poids brut : 65,92 g
Mes ordres d'achat