Jaeger LeCoultre Montre de ville en or jaune... - Lot 35 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 35
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Jaeger LeCoultre Montre de ville en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. Boîtier rond en or jaune 18K 750 millièmes, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé. (Accident aux cornes) Cadran argent, index droits creuses et appliqués, aiguilles droites, trotteuse centrale droite. Pas de bracelet. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : Mécanique à remontage manuel Calibre K885 Boîtier signé LeCoultre N°20002 et 1022333 A Diamètre : 33 mm Poids brut : 28,43 g (Bon état général, cornes tordues, absence de bracelet, ne fonctionne pas lors de l’expertise)
Mes ordres d'achat