Rolex Montre de ville en or jaune 18K 750... - Lot 36 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 36
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 700EUR
Rolex Montre de ville en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. Boîtier rond en or jaune 18K 750 millièmes, lunette lisse, anses stylisées, couronne cannelée, fond clipsé. Cadran argent patiné, index bâtons et chiffres arabes appliqués, aiguilles feuilles, trotteuse centrale droite. Accident au bracelet et aux pompes, avec une boucle en or jaune 18K 750 millièmes. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : Mécanique à remontage manuel Boîtier français N°6 117 Diamètre : 32 mm Poids brut : 34,72 g
Mes ordres d'achat