Lot 19
Estimation :
1500 - 2000 EUR

Jaeger LeCoultre
Montre de soirée de dame en or gris 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.
• Boîtier rond en or gris 18K 750 millièmes, lunette sertie de 32 diamants de taille moderne d’environ 0,03 carat chaque pour environ 1 carat en serti trois griffes, couronne cannelée, fond clipsé.
• Cadran argent muet, aiguilles droites peintes en noir.
• Bracelet en or gris 18K 750 millièmes à maille milanaise striée, fermoir bijou réglable.
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage manuel
Boîtier numéroté : 176.056 avec poinçon de maître Edmond Jaeger
Ecrin : non - Papiers : Non
Diamètre : 24 mm
Longueur du bracelet : 16 cm
Poids brut : 41,80 g

(Très bon état général, cadran repeint, fonctionne au moment de l’expertise sans garantie de tenue dans le temps et de précision)
Mes ordres d'achat