Bague tank en or gris 18K (750/1000) et platine... - Lot 144 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 144
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Bague tank en or gris 18K (750/1000) et platine (850/1000) ornée d'un diamant taille brillant pesant environ 1 carat dans un serti griffe carrée, et d'un épaulement agrémenté d'une ligne de cinq diamants taille baguette en chute en serti clos. Elle est soulignée par deux lignes de diamants brillantés en chute. Travail français, vers 1940. Poinçon de maître de Labbé et Bolimonski. Taille de doigt : 50 - Poids brut : 8,90 g
Mes ordres d'achat