ZENITH Montre de poche en or jaune 18K 750... - Lot 16 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 16
Estimation :
1300 - 1500 EUR
ZENITH Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. • Boîtier rond en or jaune 18K 750 millièmes, gravure Art Déco sur les deux faces, bélière triangulaire, couronne cannelée, cuvette en or jaune 18K. • Cadran argent, index épis, aiguilles lance, petite seconde à 6 heures. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel Boîtier numéroté 31005 Mouvement numéroté 2.690.109 Ecrin : non - Papiers : Non Diamètre : 48 mm Poids brut : 62,90 g (Bon état général, fonctionne au moment de l’expertise sans garantie de tenue dans le temps et de précision)
Mes ordres d'achat