Bague en or jaune 18K (750/1000) et platine... - Lot 75 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 75
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 300EUR
Bague en or jaune 18K (750/1000) et platine (950/1000) composée de trois diamants taille ancienne et taille coussin ancien en serti griffe, chacun pesant environ 0,40 carat. L'anneau partiellement cannelé est terminé par deux volutes ornées de diamants taille ancienne et 8/8 en serti grain et clos perlé dont 4 en serti griffe. Travail français début du XXème siècle Taille de doigt : 58 - Poids brut : 5,41g
Mes ordres d'achat