Bracelet en or jaune 18K (750/1000) composé... - Lot 279 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 279
Estimation :
800 - 1200 EUR
Bracelet en or jaune 18K (750/1000) composé d'une double ligne de mailles rondes ciselées et mailles croisées. Il est centré d'un ligne alternant 15 turquoises et 16 perles dans un serti carré. Fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité. Travail français fin du XIXème siècle (tête de rhinocéros). Poinçon de maître partiellement illisible. Tour de poignet : 18 cm - Poids brut : 20,63 g
Mes ordres d'achat