OMEGA Montre de poche en or jaune 18K 750... - Lot 15 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 15
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 120EUR
OMEGA Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. • Boîtier rond en or jaune 18K 750 millièmes, lunette lisse, bélière ovale, couronne cannelée, dos avec guillochage et blason, cuvette en or jaune 18K et gravée de la médaille de Grand Prix Paris 1900. • Cadran blanc émaillé, chiffres romains et arabes peints en noir, aiguilles Louis, petite seconde droite à 6 heures. (manque aiguille des heures) Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel Boîtier numéroté 5.165.543 Mouvement numéroté 4.223.533 Ecrin : non - Papiers : Non Diamètre : 55 mm Poids brut : 103,92 g (Bon état général, fonctionne au moment de l’expertise sans garantie de tenue dans le temps et de précision)
Mes ordres d'achat