IWC Montre de dame en or gris 18K 750 millièmes... - Lot 21 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 21
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 110EUR
IWC Montre de dame en or gris 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. • Boîtier coussin curvex en or gris 18K 750 millièmes, couronne cannelée, fond clipsé. • Cadran bleu à patine cuivrée, index bâtons appliqués et peints en blanc, aiguilles droites peintes en blanc. • Bracelet en or gris 18K 750 millièmes à maille brique à 5 rangs à effet brossé, fermoir bijou réglable. Boîtier, cadran, mouvement et boucle signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel Boîtier numéroté : 2.037.435 Ecrin : non - Papiers : oui, facture d’achat du 18 septembre 1971 à Genève Dimensions : 25 x 22 mm Longueur du bracelet : 18 cm Poids brut : 43,14 g (Bon état général, cadran avec patine, fonctionne au moment de l’expertise sans garantie de tenue dans le temps et de précision)
Mes ordres d'achat