Lot 21
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 110EUR

IWC
Montre de dame en or gris 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.
• Boîtier coussin curvex en or gris 18K 750 millièmes, couronne cannelée, fond clipsé.
• Cadran bleu à patine cuivrée, index bâtons appliqués et peints en blanc, aiguilles droites peintes en blanc.
• Bracelet en or gris 18K 750 millièmes à maille brique à 5 rangs à effet brossé, fermoir bijou réglable.
Boîtier, cadran, mouvement et boucle signés.
Mouvement : mécanique à remontage manuel
Boîtier numéroté : 2.037.435
Ecrin : non - Papiers : oui, facture d’achat du 18 septembre 1971 à Genève
Dimensions : 25 x 22 mm
Longueur du bracelet : 18 cm
Poids brut : 43,14 g

(Bon état général, cadran avec patine, fonctionne au moment de l’expertise sans garantie de tenue dans le temps et de précision)
Mes ordres d'achat