Bague en platine (950/1000) centrée d'un... - Lot 257 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 257
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Bague en platine (950/1000) centrée d'un rubis de forme coussin serti de quatre griffe. Il est ceint d'une double ligne de 24 diamants taille brillant et certains taille ancienne. Poids total des diamants environ : 1,2 carat. Travail franaçis. Taille de doigt : 53 (avec grain de resserrement) - Poids brut : 10 g
Mes ordres d'achat