LONGINES Flagship Montre de ville en or... - Lot 23 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 23
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Résultat : 1 710EUR
LONGINES Flagship Montre de ville en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement automatique. Boîtier rond en or jaune 18K 750 millièmes, lunette lisse, couronne cannelée, fond vissé. Cadran argent ensoleillé, index bâtons appliqués, aiguilles glaive, trotteuse centrale droite, date par guichet à 12 heures. Bracelet en or jaune 18K 750 millièmes à maille milanaise à fermoir bijou. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage automatique Calibre 341. Diamètre : 35,5 mm Longueur du bracelet : 17 cm Poids brut : 82,18 g (Etat général moyen, verre avec nombreuses rayures, accident aux mailles du bracelet, fonctionne au moment de l’expertise sans garantie de tenue dans le temps et de précision)
Mes ordres d'achat