Broche en or rose 18K (750/1000) et argent... - Lot 58 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 58
Estimation :
250 - 280 EUR
Broche en or rose 18K (750/1000) et argent (800/1000) formant une rosace composée de fines palmettes ornées de diamants taille rose. Elle est centrée d'une fleur ; les pétales agrémentés de diamants taille rose. Le support d'épingle ajouré d'une frise. Travail français entre 1838 et 1919 (poinçon tête de cheval) Diam. : 3 cm - Poids brut : 7,19 g
Mes ordres d'achat