René BOIVIN (1864-1917) Bague en argent... - Lot 175 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 175
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 700EUR
René BOIVIN (1864-1917) Bague en argent (800/1000) le chaton en gradin orné d'une pierre bleue taille rectangulaire dans un serti quatre griffe. Travail français du XXème siècle. Taille de doigt : 52 - Poids brut : 11,42 g Nous remercions Mme Françoise Cailles et M Jean-Norbert Salit d'avoir aimablement confirmé l'authenticité. Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré.
Mes ordres d'achat