Bouton de col en or jaune 18K (750/1000)... - Lot 54 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 54
Estimation :
300 - 350 EUR
Bouton de col en or jaune 18K (750/1000) de forme ronde orné d'une rosace et ceint d'une ligne de perles en frise et émail noir (manque une perle). Travail français, fin du XIXème siècle. Diamètre : 2 cm - Poids brut : 3,58 g On y joint un fermoir à sept rangs en métal représentant Cupidon et Vénus en médaillon sur un fond guilloché rouge. Dimensions : 4 x 3,5 cm
Mes ordres d'achat