Lot 49
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR

Chatelaine en pomponne centrée d'une scène en émail représentant une allégorie des arts en putto dans un entourage de ruban et fleurettes. Elle retient cinq attaches dont la principale composée de quatre maillons agrémentés de scènes émaillées au motif.
Accidents et manque.
Fin du XIXème siècle.
Haut. : 14 cm
Mes ordres d'achat