ELGIN USA Montre de poche en métal à... - Lot 10 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 10
Estimation :
500 - 700 EUR
ELGIN USA Montre de poche en métal à mouvement mécanique. • Boîtier rond en métal, carrure godronnée, bélière ronde, couronne oignon, dos et face gravés de décors floraux, cuvette metal • Cadran blanc émaillé, minuterie chemin de fer et chiffres arabes peints en noir, aiguilles Flèche, petite seconde à 6 heures. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel Boîtier numéroté 2.581.213 et 81.213 Mouvement numéroté : 6.428.959 Ecrin : non - Papiers : Non Diamètre : 47 mm (état général correct avec patine du temps, ne fonctionne pas au moment de l’expertise sans garantie de tenue dans le temps et de précision)
Mes ordres d'achat