Broche en or rose 18K (750/1000) et argent... - Lot 73 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 73
Estimation :
250 - 300 EUR
Broche en or rose 18K (750/1000) et argent (800/1000) représentant une branche composée de trois fleurs dont chaque pétale est agrémenté de diamants taille rose et centrée d'une perle. Le support d'épingle détachable par une petit vise. Travail français entre 1838 et 1919 (poinçon tête de cheval). Trâce de poinçon de maître. Long. : 5,3 cm - Poids brut : 7,07 g
Mes ordres d'achat