Fauteuil cabriolé en noyer mouluré sculptué... - Lot 399 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 399
Estimation :
250 - 300 EUR
Fauteuil cabriolé en noyer mouluré sculptué de feuilles d'achantes. Accortoirs et montants d'accotoirs galbés, terminés par un dés de raccordement orné d'une rosace. Quatre pieds cannelés, fuselés, rudentés. Garniture en velour et son coussin. Epoque Louis XVI H. : 91 cm - Long. : 61 cm - Prof. : 61 cm (usures)
Mes ordres d'achat