Deux timbales en argent, l'une gravée N '... - Lot 288 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 288
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Deux timbales en argent, l'une gravée N ' CN ' C ' C et l'autre ornée d'une frise de fleur et gravée *M*M*R*. Paris, 1789 Orfèvre : NC fleur de lys couronnée. (accidents et bosses) Haut. : 7 / 7,5 cm On y joint une cuillère à dessert en argent, modèle uni plat gravé F. GUESNIER. Paris, 1789. Orfèvre non identifié. Poids total : 159,53 g
Mes ordres d'achat