Ancienne fibule berbère en métal à décor... - Lot 284 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 284
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 105EUR
Ancienne fibule berbère en métal à décor polylobé gravé centré d'un verre rouge en serti clos. Travail probablement marocain. Haut. : 14 cm On y joint un collier collerette kabyle en métal composé de médaillons à décors d'oiseaux terminés par des breloques. Le maillon central à décor de deux cignes affrontés. (manques). Fermoir à goupille. Long. : 36 cm
Mes ordres d'achat