Lot comprenant : - 12 couverts à entremet... - Lot 297 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 297
Estimation :
200 - 400 EUR
Lot comprenant : - 12 couverts à entremet en métal argenté, à décor de joncc. Orfèvre : Christofle. - 12 fourchettes et 12 couteaux à poisson en métal argenté, à décor de joncs. Orfèvre : Ravinet Denfer. - 1 saupoudreuse en métal argenté à décor de feuilles et fleurs. - 1 couvert de table à poisson, le manche en argent fourré, poinçon Minerve. Orfèvre : Joseph Crossard, actif à Paris entre 1900 et 1920. Poids : 211,15 g - 1 couteau à fruit en argent, poinçon Minerve. Orfèvre : Emile Puiforcat. Poids : 27,61 g - 24 couteaux en argent fourrés, poinçon Minerve, à décor rocaille dont 12 couteaux de table et 12 couteaux à desert. Poids total de l'argent : 1472,1 g
Mes ordres d'achat