Console et miroir en bois doré, à décor de... - Lot 390 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 390
Estimation :
800 - 1200 EUR
Console et miroir en bois doré, à décor de profils masculins dans des médaillons, mufles de lion, têtes de bélier et feuillages ; (dessus de marbre blanc rapporté à une date ultérieure ; nombreux accidents et manques, certaines traverses disjointes, traverse arrière refaite). Italie, fin du XVIIIe siècle. H : 288 cm, L : 98 cm, P : 49 cm (approx.)
Mes ordres d'achat