Paire de salerons en argent, poinçon minerve,... - Lot 295 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 295
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 100EUR
Paire de salerons en argent, poinçon minerve, à décor de guirlandes de fleurs surnomontées d'un noeud, et rythmées par des colonnettes cannelées. Ils reposent sur quatre pieds sabots. Intérieur en verre bleu. Accompagnés de leurs cuillières en argent, poinçon minerve, à décor de feuilles d'acanthe et monogrammées CP. Orfèvre non identifié. Poids brut : 152,40 g
Mes ordres d'achat