Ensemble d'armes anciennes comprenant : Trois... - Lot 273 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 273
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
Ensemble d'armes anciennes comprenant : Trois revolvers à broche : -6 coups, calibre 7 mm. A.B.E. (Piqûres). -6 coups, calibre 9 mm. Dans l’état (Accidents et manques). -6 coups, calibre 7 mm. Plaquettes façon ivoire. E.M. (Accident mécanique). Pistolet double à broche de vénerie. Canons en table, coffre gravé, détentes rentrantes. Crosse en noyer. A.B.E. Vers 1870. (Une queue de détente cassée, accident mécanique à un chien).
Mes ordres d'achat