VIETNAM, Ecole de Gia Dinh, de 1926 à 1940 Sites.... - Lot 94 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 94
Estimation :
300 - 400 EUR
VIETNAM, Ecole de Gia Dinh, de 1926 à 1940 Sites. Un bouddhiste apporte dans des paniers les offrandes à la pagode de Vierge-Noire (Bà-den). Aquarelle et crayon. Signée en bas à droite. Titrée au dos. 50 x 31,5 cm.
Mes ordres d'achat