VIETNAM, Ecole de Gia Dinh, de 1926 à 1940 Nguyen... - Lot 57 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 57
Estimation :
120 - 150 EUR
VIETNAM, Ecole de Gia Dinh, de 1926 à 1940 Nguyen Van Trung, promo 1935. Scène de la vie journalière. Une vieille nèque (paysanne) au retour du marché avec son gosse dans le panier. Aquarelle et crayon. Signée en haut à droite. Marqué III 31 en haut à gauche et à droite pour Tome III planche 31. Titrée au dos. 32,5 x 25 cm.
Mes ordres d'achat