VIETNAM, Ecole de Gia Dinh, de 1926 à 1940 Nguyen... - Lot 22 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 22
Estimation :
150 - 200 EUR
VIETNAM, Ecole de Gia Dinh, de 1926 à 1940 Nguyen Van Kiem, promo 1934. Industrie du tabac. Au premier plan, les femmes étalent le tabac haché en petits morceaux pour les faire sécher au soleil. Au fond, un homme coupe le tabac, à gauche une femme pèse. Aquarelle et crayon. Signée en bas à droite. Marqué III 26 en haut à gauche et à droite pour Tome III planche 26. Titrée et cachet au dos. 25 x 32,5 cm.
Mes ordres d'achat