VIETNAM, Ecole de Gia Dinh, de 1926 à 1940 Scène... - Lot 2 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 2
Estimation :
150 - 200 EUR
VIETNAM, Ecole de Gia Dinh, de 1926 à 1940 Scène d’enterrement, les hommes en deuil font des lays (prosternations) devant le cercueil. Le bonze leur pose sur la tête une enveloppe contenant l’oraison funèbre. Aquarelle et crayon. Signée en bas à droite. Marqué III 2 en haut à gauche pour Tome III planche 2. Titrée et cachet au dos. 25 x 32,5 cm.
Mes ordres d'achat