Yonel LEBOVICI (1937-1998) Bar dit Thon
Résine,... - Lot 142 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 142
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 22 000EUR
Résine, aluminium, méthacrylate Signé et numéroté
95 x 178 x 80 cm.
1988 Thon bar
Resin, acrylic, aluminium 37.4 x 70.08 x 31.5 in. Estimation : 12 000 - 15 000 € Références :
- M. Chartrier, Yonel Lebovici, sculpteur de haut niveau, Stein Ouaki, 1995, p. 88.
- Catalogue de l’exposition, Yonel Lebovici, 15 Square de Vergennes, 2003, p. 1
Mes ordres d'achat