Lot 89
Estimation :
250000 - 350000 EUR
Résultat : 510 000EUR

CHU TEH CHUN (1920-2014)

N° 294, composition. 1968

Huile sur toile

Signée en chinois et latin et datée en bas à droite

Contresignée en chinois et français,
 datée et portant le numéro 294 au dos

88,5 x 130 cm

NO BID ON LIVE, PAS D'ENCHERES LIVE

Un certificat de la fondation Chu Teh Chun sera remis à l’acquéreur

Provenance :
- Collection particulière de sud de la France - Acquis directement auprès de l’artiste

朱德群 (1920-2014)
1968 年作
油布画 右下方中文拉丁文签名并注明日期 中法文副署并注明日期 背面有注明294号

宽:88.5厘米 长:130厘米 来源:
-法国南部 私人收藏 -直接从艺术家处收购 将附上一份朱德群基金会的证明

Pour participer aux enchères sur ce lot, une caution est requise
/ To bid on this lot a deposit is required / 如欲競拍此件拍品,請與本拍賣行聯繫,辦理相關競投手續

Mes ordres d'achat